Поглощают российские бюджеты: "министр ЖКХ ДНР" рассказал, в чем обвиняется

Так называемый "министр ЖКХ ДНР" Сергей Наумец сообщил о "сфабрикованном" против него в ОРДО "деле о закупках мусоровозов", которые он не хотел покупать из-за "махинаций". Об этом он пишет на своей странице в соцсети.

"Ну все! Как говорится, накипело!.. Слишком много сплетен в последнее время вокруг моей скромной персоны. В связи с чем со всей ответственностью заявляю: жив, здоров, нахожусь в Донецке... И вот сейчас, по искусственно сфабрикованному делу меня и моих сотрудников пытаются обвинить в превышении служебных полномочий по закупке мусоровозов. Тех самых мусоровозов, которые министерство закупило у предприятия ООО "Фаворит", не новых, а б/у. При этом, учитывая определенные обстоятельства (давление зампреда правительства), нам удалось настоять на двухлетнем гарантийном обслуживании (которое, к слову, так и не было произведено). Но виновными в "превышении служебных полномочий" обозначили тех, кто активно сопротивлялся заключению этого договора", - рассказал так называемый "министр".
Он также жалуется, что в настоящее время "сотрудники министерства" отстранены от работы, "отдельным постановлением" заблокированы зарплаты, "сотрудников лишили средств к существованию".
"Участие же частной структуры, которая непосредственно получила бюджетные средства и поставила «неправильную» технику (со слов следствия) игнорируют полностью и не рассматривают. Ущерб в 106 миллионов рублей вменяется сотрудникам министерства. Вот такой вот абсурд выходит", - возмущен Наумец.
По его словам, "работа министерства полностью парализована".

"Похоже, идет медленное выдавливание несговорчивых и неконструктивных, препятствующих «поглощать» российские бюджеты", - считает "обвиняемый министр ЖКХ ДНР".

Напомним, что информация о Сергее Наумце есть на сайте "Миротворец".

Как сообщал "ОстроВ", в ОРДО идут "зачистки" после увольнения главарем "ДНР" Денисом Пушилиным называющего себя "вице-премьером кабмина ДНР" россиянина Владимира Пашкова.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи