В Донецкой области за сутки прибавилось 365 COVID-больных, среди них 54 ребенка

Более 350 новых случаев коронавирусной инфекции обнаружено в Донецкой области в течение минувших суток. Об этом 18 января председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко написал на своей странице в Фейсбуке.

За понедельник, 17 января, лаборатории Донетчины сообщили о 365 новых больных COVID-19, среди которых 54 ребенка. Всего с начала пандемии зарегистрировано 170 199 фактов инфицирования, выздоровели 163 568 человек.

Кроме того, за последние сутки в регионе подтвердили смерть еще девяти пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Общее число летальных исходов вследствие коронавирусной болезни составляет 5234.

Вакцинированных от «ковида» в Донецкой области за прошедший день стало больше на 3730 человек. Из них первую дозу получил 1601 житель, второй компонент препарата – 2129, третью дозу вкололи 153 лицам. Всего за время кампании проведено 1 218 440 прививок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи