В Донецкой области за сутки прибавилось 365 COVID-больных, среди них 54 ребенка

Более 350 новых случаев коронавирусной инфекции обнаружено в Донецкой области в течение минувших суток. Об этом 18 января председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко написал на своей странице в Фейсбуке.

За понедельник, 17 января, лаборатории Донетчины сообщили о 365 новых больных COVID-19, среди которых 54 ребенка. Всего с начала пандемии зарегистрировано 170 199 фактов инфицирования, выздоровели 163 568 человек.

Кроме того, за последние сутки в регионе подтвердили смерть еще девяти пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Общее число летальных исходов вследствие коронавирусной болезни составляет 5234.

Вакцинированных от «ковида» в Донецкой области за прошедший день стало больше на 3730 человек. Из них первую дозу получил 1601 житель, второй компонент препарата – 2129, третью дозу вкололи 153 лицам. Всего за время кампании проведено 1 218 440 прививок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи