Поврежденный участок водопровода «Горловка-Торецк» отремонтировали

Ремонтная бригада КП «Вода Донбасса» ликвидировала порывы на участке водопровода «Горловка-Торецк» в буферной зоне. Об этом 17 января сообщает пресс-служба Торецкой военно-гражданской администрации.

«Завершены ремонтные работы на водопроводе «Горловка-Торецк». Все ранее обнаруженные порывы устранены. Возобновлена работа фильтровальной станции, началась подача и раскачка воды на город», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 17 января водоснабжение в городе постепенно будет восстановлено. До завершения технических процессов во всех районах Торецка на сегодня утвержден график подвоза и раздачи воды, с которым можно ознакомиться по ссылке.

Как сообщалось, с 26 декабря 2021 года водоснабжение Торецка, Северного и Железного прекращено из-за повреждения водопровода «Горловка-Торецк». Днем ранее на водопроводе были проведены ремонтные работы, но объем воды, поступающей в населенные пункты, не увеличился. В Торецкой ВГА предполагали, что существует еще порыв в «серой» зоне. Комиссия по ТЭБ и ЧС объявила чрезвычайную ситуацию в связи с сокращением поступления воды в Торецк на 60% от запланированного.

До выяснения и устранения причин недостаточной подачи воды в город был утвержден график подвоза и прокачки воды, который ежедневно публиковался на сайте военно-гражданской администрации. С 28 декабря подвоз воды жителям города осуществляли спасатели.

14 января 2022 года был получен двусторонний режим прекращения огня и ремонтная бригада выехала в «серую зону» для ликвидации порывов на водопроводе «Горловка-Торецк».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Донбасс Страна
09.10.2026
12:30

Релоцированная медицина Донбасса: спасение специалистов, помощь пациентам, или профанация

15 сентября в Виннице состоялась торжественная церемония открытия амбулатории первичной медицинской помощи, перемещенной из Славянска, точнее из Святогорска Донецкой области. Перерезать ленточку на входе в арендованное помещение лично приехали...
Все статьи