Донетчина в лидерах по динамике вакцинации педагогов от COVID-19

Донецкая область входит в ТОП-5 регионов Украины по показателям вакцинированных двумя дозами педагогов. Об этом 14 января сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлетт в своем Telegram-канале.

На сегодня 95,5% работников образования Донетчины полностью иммунизированы от коронавирусной инфекции. Всего по Украине две дозы прививки получили более 1 млн 97 тысяч педагогов, или почти 92% от общего количества.

В список лучших по динамике вакцинации учителей также вошли Днепропетровская, Полтавская, Луганская и Черкасская области.

«Около 2,5% работников учреждений общего среднего образования до сих пор не присоединились к вакцинальной кампании, однако следует отметить, что 1,5% из общего количества работников имеют официально подтвержденные противопоказания. Еще 0,6% работников УОСО остаются отстраненными», - написал Сергей Шкарлетт.

Он добавил, что на каникулах сейчас находятся 27,4% заведений общего среднего образования, 17 школ продолжают работать дистанционно.

Как сообщалось, 31 января в Украине вступает в силу приказ Минздрава, которым расширен перечень организаций, представители которых подлежат обязательной вакцинации от COVID-19. В него добавляются работники органов местного самоуправления, учреждений здравоохранения государственной и коммунальной форм собственности, коммунальных предприятий, учреждений и организаций.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи