Донетчина в лидерах по динамике вакцинации педагогов от COVID-19

Донецкая область входит в ТОП-5 регионов Украины по показателям вакцинированных двумя дозами педагогов. Об этом 14 января сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлетт в своем Telegram-канале.

На сегодня 95,5% работников образования Донетчины полностью иммунизированы от коронавирусной инфекции. Всего по Украине две дозы прививки получили более 1 млн 97 тысяч педагогов, или почти 92% от общего количества.

В список лучших по динамике вакцинации учителей также вошли Днепропетровская, Полтавская, Луганская и Черкасская области.

«Около 2,5% работников учреждений общего среднего образования до сих пор не присоединились к вакцинальной кампании, однако следует отметить, что 1,5% из общего количества работников имеют официально подтвержденные противопоказания. Еще 0,6% работников УОСО остаются отстраненными», - написал Сергей Шкарлетт.

Он добавил, что на каникулах сейчас находятся 27,4% заведений общего среднего образования, 17 школ продолжают работать дистанционно.

Как сообщалось, 31 января в Украине вступает в силу приказ Минздрава, которым расширен перечень организаций, представители которых подлежат обязательной вакцинации от COVID-19. В него добавляются работники органов местного самоуправления, учреждений здравоохранения государственной и коммунальной форм собственности, коммунальных предприятий, учреждений и организаций.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи