Донетчина в лидерах по динамике вакцинации педагогов от COVID-19

Донецкая область входит в ТОП-5 регионов Украины по показателям вакцинированных двумя дозами педагогов. Об этом 14 января сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлетт в своем Telegram-канале.

На сегодня 95,5% работников образования Донетчины полностью иммунизированы от коронавирусной инфекции. Всего по Украине две дозы прививки получили более 1 млн 97 тысяч педагогов, или почти 92% от общего количества.

В список лучших по динамике вакцинации учителей также вошли Днепропетровская, Полтавская, Луганская и Черкасская области.

«Около 2,5% работников учреждений общего среднего образования до сих пор не присоединились к вакцинальной кампании, однако следует отметить, что 1,5% из общего количества работников имеют официально подтвержденные противопоказания. Еще 0,6% работников УОСО остаются отстраненными», - написал Сергей Шкарлетт.

Он добавил, что на каникулах сейчас находятся 27,4% заведений общего среднего образования, 17 школ продолжают работать дистанционно.

Как сообщалось, 31 января в Украине вступает в силу приказ Минздрава, которым расширен перечень организаций, представители которых подлежат обязательной вакцинации от COVID-19. В него добавляются работники органов местного самоуправления, учреждений здравоохранения государственной и коммунальной форм собственности, коммунальных предприятий, учреждений и организаций.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
27.06.2025
11:10

Как получить компенсации за имущество, уничтоженное в результате боевых действий. Часть 2

В случае, когда ремонтные работы были частично проведены на дату подачи заявления, получатель компенсации имеет право подать заявление о предоставлении компенсации за выполненный ремонт по завершенной части ремонтных работ...
Страна
26.06.2025
09:52

Как получить компенсации за имущество, уничтоженное в результате боевых действий. Часть 1

Надо принять как факт, что получить компенсацию за жилье и другую недвижимость для жителей ВСЕЙ территории Луганщины, значительной части Донетчины и множества других территорий Украины сейчас невозможно в принципе.
Мир
25.06.2025
08:19

«Почему бы не объявить «закрытой зоной» всё черноморское побережье?». Российские СМИ об Украине

Война на Украине перестаёт быть "локальным кризисом" и всё более трансформируется в долговременную геостратегическую реальность, в которой Чёрное море - это не тыл, а фронт.
Все статьи