На Донетчине стартуют бесплатные онлайн-курсы по IT для молодежи с инвалидностью

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) запускает онлайн-курсы по ІТ-обучению для молодежи с инвалидностью из Донецкой области. Об этом 14 января сообщает пресс-служба международной организации.

Подаваться на участие могут молодые люди с инвалидностью, а также те, кто ухаживает за детьми с инвалидностью, одинокие мамы или папы, родители многодетных семей, проживающие в Бахмуте, Дружковке и Мариуполе.

Участники программы будут овладевать профессией инженера по автоматизированному тестированию (QA automation specialist). Она перспективна как для начинающих, так и для опытных технических специалистов, дает возможность работать удаленно, получать достойное вознаграждение труда и востребована на международном рынке труда.

«Эта программа позволит людям из уязвимых категорий населения овладеть современной, востребованной и интересной профессией. Для студентов, успешно завершающих программу, возможно дальнейшее сотрудничество с международной IT-компаний ЕРАМ», - говорится в сообщении.

В ЮНИСЕФ отмечают, что для участия в обучении необходимы высокая мотивация, желание овладевать современной ІТ-профессией, начальный уровень английского языка и базовые технические знания.

Чтобы узнать больше о курсе, необходимо до 24 января зарегистрироваться на ознакомительный вебинар по ссылке. Во время мероприятия организаторы курсов расскажут больше о профессии инженера по автоматизированному тестированию, процессу отбора и обучения, ответят на вопросы участников.

Впоследствии участники вебинара получат ссылку на регистрацию, которая включает в себя заполнение анкеты и отборочные тесты, которые необходимо пройти до 30 января. Успешные кандидаты будут приглашены на онлайн-собеседование. Обучение будет проходить поэтапно в течение шести месяцев в режиме онлайн. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи