Проекты ОСМД в семи городах Донетчины поддержат грантами до 100 тысяч гривен

Конкурс проектов среди ОСМД и некоммерческих общественных организаций объявлен в семи городах Донецкой области в рамках инициативы «Добрые соседи – одна страна». Об этом сообщает проект USAID «Демократическое управление в Восточной Украине».

Он продлится до 20 апреля и будет внедряться в три этапа, по результатам которых участники смогут получить до 100 тысяч гривен. Будет поддержано не менее 10 проектов.

Конкурс реализуется в семи городах Донетчины – Бахмуте, Константиновке, Краматорске, Торецке, Покровске, Славянске, Мариуполе, а также в населенных пунктах, которые входят в соответствующие территориальные громады.

Инициативы могут быть разными. Преимущество для получения грантовой поддержки будут иметь проекты, которые предусматривают или будут способствовать комплексному благоустройству территорий общего пользования с интеграцией арт-объектов, имеют практическую пользу для горожан, улучшают комфортность проживания и уровень морального удовлетворения жителей и гостей городов.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, в которой описана основная идея проектного предложения, предоставлено обоснование, добавить к ней подписанное уполномоченным лицом и заверенное печатью сопроводительное письмо, а также учредительные документы. Преимуществом будут являться файлы или ссылки на визуализацию проектной идеи.

В процессе подготовки проектов участники могут обращаться за помощью к экспертам инициативы «Добрые соседи – одна страна», а также получить дополнительную информацию через регионального координатора Асю Быкову (095 775 02 23, [email protected]).

С более подробными условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи