В Донецкой области за сутки добавилось 354 новых и семь летальных случаев COVID-19

Семь летальных исходов из-за COVID-19 добавилось в статистику Донецкой области на 13 января. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Всего с начала пандемии в регионе подтверждено 5205 смертей от коронавирусной инфекции.

Лаборатории Донетчины за минувшие сутки проинформировали о 354 новых инфицированных, среди которых 19 детей и девять медработников.

Всего у 169 938 лиц установлен диагноз «ковид» в Донецкой области за время пандемии, из них 162 300 пациентов уже выздоровели. Продолжают лечиться амбулаторно 1917 человек, в стационарах медицинских учреждений – 516.

Первую дозу вакцины за минувший день получили 1958 человек, вторую – 3782, третью дозу вкололи 138 желающим. За весь период вакцинирования одну прививку от коронавирусной инфекции поставили 625 954 людям, двумя дозами вакцинированы 576 053 жителя региона.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи