Дружковка и Часов Яр пополнились спортплощадками под открытым небом (ФОТО)

Новые мультифункциональные площадки в рамках программы «Здоровая Украина» появились в Донецкой области. Об этом 12 января сообщает управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Современные спортплощадки заработали в Часовоярской и Дружковской громадах.

В Часов Яр мультифункциональная площадка размещена на улице Центральная.

В Дружковке локации расположены по адресам: ул.Победы, 14, ул. Б.Хмельницкого, 28, ул.Соборная, 1, 4, ул.Минская, 12, ул.Туполева, 4, ул. О.Гончара, 111, ул.Казацкая, сквер «Детский», ул.Энгельса, 2а, ул. Кошевого, 31, а также в селах Торское - на ул.Юбилейная, 27, Софиевка - на ул.Дружбы, 7 и Кондратовка - на ул.Заборского, 134.

Финансирование проекта на 80% осуществляется за государственные средства, на 10% – из областного бюджета, еще на 10% – из бюджета громады.

Всего по программе «Здоровая Украина» предусмотрена установка 150 мультифункциональных спортивных площадок на территории Донецкой области. Такие локации должны стать новыми центрами спортивной жизни в громадах региона.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи