В Донецкой области от COVID-19 скончались более 30 медиков

За время пандемии коронавирусной инфекцией на Донетчине заболел 5191 медицинский работник, более 30 из них умерли. Об этом замначальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко сообщил в ходе брифинга во вторник, - передает корреспондент «ОстроВа».

На 11 декабря порядка 80% медицинских работников Донецкой области сделали как минимум одну прививку от коронавируса. «На сегодня среди медицинских работников вакцинировано одной или двумя дозами 80% персонала», - сказал Александр Педенко.

Он дополнил, что в регионе отмечается небольшой рост выявленных случаев заболеваемости COVID-19, однако в целом эпидситуация в Донецкой области соответствует показателям «желтой» зоны. При этом вопросы вакцинации, а также соблюдения всех противоэпидемиологических мероприятий остаются актуальными.

С начала карантина COVID-19 диагностировали у 169 334 жителей Донецкой области, из них 161 767 уже выздоровели, 5188 пациентов – скончались. В данный момент в регионе первым компонентом вакцины от COVID-19 привито 621 967 человек, вторым – 567 597, или 30% взрослого населения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи