В горбольнице Краматорска запустили запись пациентов через колл-центр

Колл-центр для записи на прием к врачам узкого профиля начал работать с 10 января в Краматорской городской больнице №3. Об этом сообщает «Суспільне: Донбас».

Открыли его по проекту USAID «Поддержка реформы здравоохранения». До конца января колл-центр будет работать в тестовом режиме.

Звонки от пациентов здесь принимают три оператора, которые прошли предварительное обучение.

«Мы можем сразу просмотреть весь список врачей, оперативно можем подобрать для пациента свободное место и время приема. К невропатологу, травматологу, к хирургу уже записывали, к офтальмологу», - рассказала оператор колл-центра горбольницы №3 Анастасия Коваленко.

По словам заместителя главврача Ларисы Воловиковой, через колл-центр люди могут записаться к врачам узкого профиля по 15 направлениям, кроме гинеколога. Главное условие – иметь электронное направление от семейного врача.

За первый день работы операторы цента приняли 60 звонков от жителей Краматорска и Славянска.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи