В горбольнице Краматорска запустили запись пациентов через колл-центр

Колл-центр для записи на прием к врачам узкого профиля начал работать с 10 января в Краматорской городской больнице №3. Об этом сообщает «Суспільне: Донбас».

Открыли его по проекту USAID «Поддержка реформы здравоохранения». До конца января колл-центр будет работать в тестовом режиме.

Звонки от пациентов здесь принимают три оператора, которые прошли предварительное обучение.

«Мы можем сразу просмотреть весь список врачей, оперативно можем подобрать для пациента свободное место и время приема. К невропатологу, травматологу, к хирургу уже записывали, к офтальмологу», - рассказала оператор колл-центра горбольницы №3 Анастасия Коваленко.

По словам заместителя главврача Ларисы Воловиковой, через колл-центр люди могут записаться к врачам узкого профиля по 15 направлениям, кроме гинеколога. Главное условие – иметь электронное направление от семейного врача.

За первый день работы операторы цента приняли 60 звонков от жителей Краматорска и Славянска.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
30.10.2026
20:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 9

«Полное и всеобъемлющее прекращение огня» только для нас было возможностью сохранить жизни людей. Москва же видела в этой договоренности две вещи: первая – пряник, ради сохранения которого, Зеленский, по расчетам Кремля, должен был пойти на уступки...
Луганск
30.10.2026
13:00

«Каждая ночь сейчас как лотерея». Луганский дневник

Мама намагається зрозуміти логіку в тому, куди прилітає, — вузли зв'язку, підприємства, заводи. Я логіки не бачу, але охоче погоджуюся з мамою. Фраза "Ходимо під богом" набула якогось дуже зрозумілого й практичного значення.
Мир
29.10.2026
10:10

«От лекций Кремля до триумфа Мелании: как мирный мираж Абу-Даби обернулся первой прямой сделкой в Алешках». Украина в фокусе мировых СМИ

«…Возможно, обсуждать некоторые темы даже несправедливо, но мы готовы, потому что я не хочу создавать впечатление, будто мы прерываем переговорный процесс».
Все статьи