Жители ОРДО не оценили поднятия пенсий и соцпособий - все "съест" рост коммуналки

На оккупированной части Донецкой области с 1 января обещают увеличить пенсии и социальные пособия. Об этом 30 декабря пишут сепаратистские СМИ. 

Бравурные сообщения по этому поводу не вызвали ожидаемого восторга жителей ОРДО, поскольку с 1 января оккупанты также увеличивают коммунальные тарифы. Обещанное повышение вызвало скептические настроения местных жителей.

В местном сегменте соцсетей они пишут, что пособия и пенсии получают только часть жителей, а вызванный этим повышением рост цен на товары и услуги коснется всех.

"Так и опять подорожание всего будет. Соцпособия не все получают, зато подорожание для всех, отлично вообще"; "Как всегда, тарифы подняли и плебеям тоже, чтоб на том же уровне плинтуса жили на остаток после обязательных платежей"; "Коммуналку уже повысили, но не на такое количество процентов, как пенсии"; "Стимулятор цен на 5 раз по 20", - без "должной радости" пишут пользователи.

Как сообщал "ОстроВ", в ОРДО с 1 января 2022 года примерно на 17 процентов вырастут коммунальные тарифы. Соответствующие "распоряжения" приняты так называемым "правительством ДНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи