Жители ОРДО не оценили поднятия пенсий и соцпособий - все "съест" рост коммуналки

На оккупированной части Донецкой области с 1 января обещают увеличить пенсии и социальные пособия. Об этом 30 декабря пишут сепаратистские СМИ. 

Бравурные сообщения по этому поводу не вызвали ожидаемого восторга жителей ОРДО, поскольку с 1 января оккупанты также увеличивают коммунальные тарифы. Обещанное повышение вызвало скептические настроения местных жителей.

В местном сегменте соцсетей они пишут, что пособия и пенсии получают только часть жителей, а вызванный этим повышением рост цен на товары и услуги коснется всех.

"Так и опять подорожание всего будет. Соцпособия не все получают, зато подорожание для всех, отлично вообще"; "Как всегда, тарифы подняли и плебеям тоже, чтоб на том же уровне плинтуса жили на остаток после обязательных платежей"; "Коммуналку уже повысили, но не на такое количество процентов, как пенсии"; "Стимулятор цен на 5 раз по 20", - без "должной радости" пишут пользователи.

Как сообщал "ОстроВ", в ОРДО с 1 января 2022 года примерно на 17 процентов вырастут коммунальные тарифы. Соответствующие "распоряжения" приняты так называемым "правительством ДНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи