Жители ОРДО не оценили поднятия пенсий и соцпособий - все "съест" рост коммуналки

На оккупированной части Донецкой области с 1 января обещают увеличить пенсии и социальные пособия. Об этом 30 декабря пишут сепаратистские СМИ. 

Бравурные сообщения по этому поводу не вызвали ожидаемого восторга жителей ОРДО, поскольку с 1 января оккупанты также увеличивают коммунальные тарифы. Обещанное повышение вызвало скептические настроения местных жителей.

В местном сегменте соцсетей они пишут, что пособия и пенсии получают только часть жителей, а вызванный этим повышением рост цен на товары и услуги коснется всех.

"Так и опять подорожание всего будет. Соцпособия не все получают, зато подорожание для всех, отлично вообще"; "Как всегда, тарифы подняли и плебеям тоже, чтоб на том же уровне плинтуса жили на остаток после обязательных платежей"; "Коммуналку уже повысили, но не на такое количество процентов, как пенсии"; "Стимулятор цен на 5 раз по 20", - без "должной радости" пишут пользователи.

Как сообщал "ОстроВ", в ОРДО с 1 января 2022 года примерно на 17 процентов вырастут коммунальные тарифы. Соответствующие "распоряжения" приняты так называемым "правительством ДНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи