Спасатели на Донетчине вытащили из снежных заносов три «скорых» и пять рейсовых автобусов (ФОТО)

Десятки раз освобождали кареты «скорой», легковушки и рейсовые автобусы из снежных заносов спасатели Донецкой области в течение минувших суток. Об этом 29 декабря сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Ухудшение погодных условий на территории региона увеличило количество вызовов в Службу спасения, связанных с оказанием помощи водителям.

Так, в течение суток спасатели вытащили из снежных заносов 23 легковых автомобиля. Также они оказывали помощь работникам скорой медицинской помощи. Из снежной ловушки были освобождены три транспортных средства.

Заложниками сложных погодных условий стали и водители рейсовых автобусов. Спасатели Донетчины вытащили из снега на дорогу с твердым покрытием пять автобусов с пассажирами. Кроме того, бойцы ГСЧС высвободили семь грузовиков.


Всего за минувшие сутки для помощи водителям из-за усложнения погодных условий привлекались 186 человек личного состава и 30 единиц техники.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи