Модернизированная электричка начала курсировать по маршруту Бахмут - Харьков

Новый модернизированный пригородный электропоезд по маршруту Бахмут - Харков - Бахмут запустила «Укрзализныця» 29 декабря, - сообщает пресс-служба компании.

«Запускаем еще один новый железнодорожный маршрут Бахмут - Харьков - Бахмут, который значительно улучшит мобильность жителей востока Украины. Здесь будет курсировать современный модернизированный электропоезд, недавно отремонтированный на собственном предприятии общества», - сказал председатель правления АО «Укрзализныця» Александр Камышин.

В его составе восемь вагонов, в которых установлены кресла с улучшенными эргономичными свойствами, смонтировано современное освещение, системы звукового и визуального оповещения пассажиров. Также поезд приспособлен для перевозки маломобильных групп и имеет места для велосипедов.

Все работы по модернизации электропоезда были выполнены на ЧАО «Киевский электровагоноремонтный завод».

Из Бахмута поезд №7096/7057 будет отправляться ежедневно в 11:25 и прибывать в Харьков в 15:28. Обратно он будет отправляться в 18:53 и прибывать в Бахмут в 23:00. Также поезд будет делать остановки на станциях Соль, Северск, Ямполь, Лиман, Святогорск, Изюм, Основа и других.

Кроме этого, составляя график, компания предусмотрела ряд пересадок. Так, в направлении Балаклеи, Изюма, Святогорска, Лимана, Бахмута можно пересесть из следующих поездов: №886 Ворожба - Сумы - Харьков, прибытие в 17:04; №724 (Интерсити+) Киев - Харьков, прибытие в 18:11; № 6025 Казачья Лопань - Харьков, прибытие в 18:30; №6554 Купянск-Узловой - Харьков, прибытие в 18:36.

В направлениях Лозовой, Славянска, Купянска, Рубежного, Лисичанска, Попасной можно пересесть из поезда № 886 Ворожба - Сумы - Харьков, прибытие в 17:04.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи