На Донечине многодетные семьи, дети-сироты и спортсмены получили сертификаты на жилье и авто

Сертификаты и ключи от квартир и домов получили многодетные семьи из Курахово, Бахмута, Очеретиного, Доброполья, Покровска. Об этом 28 декабря сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Также ключи от автомобилей получили родители–воспитатели детского дома семейного типа из Покровска и многодетная семья из Курахово.

Отмечается, что в Донецкой области действует программа приобретения жилья и предоставления материальной помощи на приобретение автомобилей для многодетных семей на условиях софинансирования из областного и местных бюджетов в соотношении 50 на 50 процентов. В 2021 году было приобретено 8 единиц жилья и один автомобиль для многодетных семей, на общую сумму 4 млн 800 тыс. гривен.

Ключи от квартир, приобретенных на условиях софинансирования, лицам из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, получили дети из Авдеевки, Угледара, Ильиновки, Константиновки, Краматорска, Лимана, Николаевки, Мирнограда, Покровская, Селидового, Соледара, Черкасского, Курахово. Также 16 квартир уже приобретены в городе Мариуполь, они будут вручены позже.

Кроме того, для поддержки и стимулирования развития спорта высших достижений, на условиях софинансирования из областного и местных бюджетов в соотношении 50 на 50 процентов, в 2021 использовано более 2 млн грн. Сертификаты и ключи от квартир получили спортсмены из Краматорска, Николаевки, Славянска.

Также руководитель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко вручил сертификаты на приобретение оборудования для палаточных лагерей, где будет отдыхать молодежь, представителям Авдеевки, Александровки, Очеретиного, Сартаны. В Донецкой области уже работают 6 палаточных лагерей. В 2021 году на создание еще 4 палаточных лагерей для отдыха молодежи было задействовано около 2 млн грн из областного бюджета и бюджетов местного самоуправления.

Помимо этого, с целью организации досуга, физического развития детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и получающих комплексную помощь в центрах социально-психологической реабилитации Донбасса, за средства областного бюджета приобретен спортивный инвентарь на сумму 360 тыс. грн.

Сертификаты на спортивный инвентарь для подопечных получили центры социально-психологической реабилитации детей Краматорска, Доброполья, Славянская, Лимана, Торецка.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи