В Краматорске открыли Центр цифрового образования

Программа развития ООН открыла в Краматорске Центр цифрового образования при финансовой поддержке Евросоюза, - сообщает UNDP in Ukraine.

Он объединит учителей и учащихся со всей Донецкой области, включая 15 школ с дистанционной формой обучения, где в настоящее время получают образование более 2000 учащихся с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

На базе центра учителя могут научиться создавать собственный видеоконтент и записывать авторские видеоуроки.

Центр цифрового образования оснащен профессиональным оборудованием для видеозаписи, монтажа и обработки видео. На его базе будут работать специалисты, которые будут помогать овладевать техникой и развивать навыки, необходимые для создания качественного видеоконтента.

«Образование должно быть одинаково и доступным для всех, чтобы дети и молодежь без исключения имели действенные инструменты для развития собственного потенциала и могли способствовать развитию своих громад. Этот центр, который отныне будет работать на Донетчине, будет умножать и расширять образовательные возможности для молодежи, в том числе и для учеников, которые находятся на неподконтрольных правительству Украины территориях», - отмечают в ПРООН. 

Общая стоимость проекта составила более 400 000 гривен.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи