Правоохранители Донецка открыли охоту на «похитителей цветов»

Похитителей цветов с городских клумб в Донецке привлекли к ответственности, сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Так, на бульваре Пушкина задержана сотрудниками патрульно-постовой службы 40-летняя жительница Макеевки, которая ночью похитила с клумбы целую охапку молодых саженцев петунии. Как рассказал исполняющий обязанности начальника участковых инспекторов милиции Ворошиловского района Донецка Валерий Филатов, в райотделе женщина призналась, что планировала продать сорванные растения на рынке.

Ущерб, причинённый её действиями предприятию «Зеленстрой», составил более тысячи гривен. Решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

На том же бульваре Пушкина была задержана и 35-летняя жительница Кировского района Донецка, которая выкапывала кусты роз, чтобы потом высадить их на собственном подворье. За «мелкое хищение государственного или коллективного имущества» - ст.51 КУАП – она привлечена к административной ответственности.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи