Семьям переселенцев в Покровске вручили ключи от квартир (ФОТО)

Семьи внутренне перемещенных лиц получили жилье в Покровске. Церемония вручения ключей от отремонтированных квартир состоялась в ходе заседания исполкома 16 декабря, - сообщает пресс-служба горсвовета.

В этом году в городе было приобретено девять квартир за средства субвенции Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и местного бюджета по формату 70/30.

Как отмечается, Покровская громада активно участвует в жилищной программе для ВПЛ.

«За 5 лет участия в программе мы приобрели уже 42 квартиры. И я очень рад, что город вместе с государством помогают людям получить желаемое жилье. Хочу пожелать всем, кто сегодня получил ключи от квартиры, чувствовать себя в нашей громаде как дома», - сказал городской голова Руслан Требушкин.



Фонд жилья для временного проживания граждан из числа переселенцев в Покровске существует с 2017 года. Согласно утвержденному жилищной комиссией списку, «новые покровчане» получают ордер на упорядоченные дома сроком до одного года с возможностью продления, если не произошло изменений в их статусе или они не приобрели собственное жилье.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи