Миссия ЕС передала 20 автомобилей Nissan для полицейских Донецкой области (ФОТО)

Консультативная миссия ЕС передала полиции Донецкой области 20 автомобилей Nissan для работы групп быстрого реагирования. Об этом 16 декабря сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Эти транспортные средства усилят возможности оперативного реагирования и постоянного присутствия правоохранителей в отдаленных населенных пунктах. Их передадут подразделениям криминальной полиции, в том числе оперативникам уголовного розыска.

«Полиция постоянно меняется и от репрессивного органа превращается в современную систему, которая сотрудничает с гражданами и понимает их потребности. Сделать услуги полиции более доступными и надежными – это именно то, к чему стремится КМЕС. В то же время, в современном мире ответственность за безопасность возлагается не только на полицию, но также и на граждан и органы местного самоуправления», - сказал глава регионального представительства Консультативной миссии ЕС Мартин Кулишек.

Эксперты КМЕС представили результаты исследования общественного мнения о деятельности органов гражданской безопасности в шести регионах, проведенного летом Киевским международным институтом социологии.

Опрос показал, что 53% жителей удовлетворены работой полиции Донетчины – это самый высокий показатель среди шести регионов. Более 80% респондентов отметили, что с полицией легко связаться, более 66% – что полиция быстро реагирует, 58% – реагирует на проблемы громады.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи