Миссия ЕС передала 20 автомобилей Nissan для полицейских Донецкой области (ФОТО)

Консультативная миссия ЕС передала полиции Донецкой области 20 автомобилей Nissan для работы групп быстрого реагирования. Об этом 16 декабря сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Эти транспортные средства усилят возможности оперативного реагирования и постоянного присутствия правоохранителей в отдаленных населенных пунктах. Их передадут подразделениям криминальной полиции, в том числе оперативникам уголовного розыска.

«Полиция постоянно меняется и от репрессивного органа превращается в современную систему, которая сотрудничает с гражданами и понимает их потребности. Сделать услуги полиции более доступными и надежными – это именно то, к чему стремится КМЕС. В то же время, в современном мире ответственность за безопасность возлагается не только на полицию, но также и на граждан и органы местного самоуправления», - сказал глава регионального представительства Консультативной миссии ЕС Мартин Кулишек.

Эксперты КМЕС представили результаты исследования общественного мнения о деятельности органов гражданской безопасности в шести регионах, проведенного летом Киевским международным институтом социологии.

Опрос показал, что 53% жителей удовлетворены работой полиции Донетчины – это самый высокий показатель среди шести регионов. Более 80% респондентов отметили, что с полицией легко связаться, более 66% – что полиция быстро реагирует, 58% – реагирует на проблемы громады.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи