Бахмут и Славянск получили универсальные площадки для занятий спортом (ФОТО)

Мультифункциональные спортплощадки по программе «Здоровая Украина» открылись в Бахмуте и Славянске 16 декабря, - сообщает управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

В Бахмуте в общей сложности установлено 11 площадок по ул. Корсунского, 92, ул. Ковальской (верхний парк), ул. Юбилейной, 55, по ул. Тургенева, 1а, ул. Набережной у реки Бахмутка, в селе Покровское по ул. Победы, 13, селе Клиновое по ул. Школьной, 1, поселке Опытное по ул. Школьной, 4, селе Зайцево по ул. Кооперативной, 14а, селе Ивановское по ул. Образовательной, 10 и селе Клещиевка по ул. Школьной, 103а.

В Славянске обустроено семь спортивных локаций: в рекреационно-оздоровительной зоне озера «Вейсово», по ул. Конева в микрорайоне «Масложир», ул. Бульварной, 6, ул. Данилевского, 114б, ул. Подгорной, 242, ул. Свободы, 28 и ул. Вокзальной, 22.

Еще пять планируется завершить в ближайшее время: в Славянске по ул. Светлодарской, 45, по ул. Батюка, 8, 10, на пересечении ул. Аэродромной и Героев Украины (микрорайон «Черевковка»), в пгт Билбасовка в зеленой зоне, селе Мирное на ул. Мира.

Каждая мультифункциональная площадка сделана по единой модели – уложено резиновое покрытие на подготовленное основание площадью в 140 кв. метров, установлено спортивное оборудование для тренировок на силу, гибкость, ловкость, общую выносливость, координацию.

Наполнение очень простое: это спортивный комплекс с подвесной системой рукояток, скамейка с упором для пресса, упор для отжиманий, двойные брусья для отжиманий, турник тройной, тумба для прыжков, рукоход-лестница. Добавляет интерактивности информационный стенд с QR-кодами, которые можно считать с помощью смартфонов и зайти на специальную онлайн-платформу, где собрано видео упражнений разного уровня сложности известных украинцев.

Программа «Здоровая Украина» стремится сделать спорт более близким к людям, создать такую инфраструктуру, которая будет доступна для граждан разного уровня физической подготовленности. Всего на территории Донецкой области предусмотрено обустройство 150 локаций для оздоровительной двигательной активности всех желающих.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи