В Донецке запланировали массу мероприятий ко Дню защиты детей. Программа

В Донецке 31 мая пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Праздник проходит по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, Митрополита Донецкого и Мариупольского, сообщает "Донбасс православный".

 Дончане и гости города приглашаются на празднования Дня защиты детей на бульвар им. А.С. Пушкина, где с 14.00 до 21.00 пройдут различные мероприятия.

Возле памятника поэту будут проходить выступления творческих   коллективов: ДК ОАО «Угольная компания «Шахта «Красноармейская-Западная №1»; ДК им. СМ. Кирова г. Донецка; Донецкое училище культуры; интернациональная программа Донецкого национального университета; ДК техники и спорта ОАО «Авдеевский коксохимзавод»; ДК металлургов ЗАО «Донецксталь» - металлургический завод».

Ожидается и увлекательное путешествие в «Играй-город», «Город мастеров», «Семейка, поиграй-ка!» с сюрпризами и призами-лакомствами от ОАО «Винтер».

Для любителей порисовать состоится конкурс рисунка на асфальте, рисунок на полотне, также пройдет выставки фотографий и детской литературы.

На протяжении праздника будут проходить различные акции: «Ваша безопасность - наша забота» - показательные выступления ведущих служб и подразделений ГУМВД Украины в Донецкой области, с участием конной милиции и служебных собак.

«Запобігти, врятувати, допомогти» - о предупреждении чрезвычайных ситуаций, недопущении травмирования и гибели людей расскажут представители ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

Благотворительная акция «Белый цветок» от Православного семейного центра «Отрада».

Собранные на ней средства будут направлены на покупку медицинского оборудования для детского гематологического отделения ОЦКБ.

А на бульваре для дончан и гостей города  будет  играть эстрадно-духовой оркестр главного управления МВД Украины в Донецкой области и ДК металлургов.

Не забудьте захватить с собой фотоаппарат: будет много интересного!

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи