Покровская громада расширяют уличную сеть видеонаблюдения

Уличные камеры видеонаблюдения устанавливают и настраивают в Покровской громаде, - сообщает «Супільне».

Локации для наблюдения выбирали по количеству правонарушений. Изображения с камер выводятся на мониторы, расположенные в офисе «Муниципальной службы» Покровска.

«Полиция нам предоставила «температурную» карту, которая была разработана на базе анализа преступности в нашем городе. Исходя из этого, центральная часть нашего города была наиболее криминогенной. Поэтому мы большинство камер установили в центральной части города», - рассказал начальник КП «Муниципальная служба правопорядка» Александр Антипенко.

С помощью камер инспекторы «Муниципальной службы» уже выявляли нарушителей общественного порядка.

«Граждане выбрасывали мусор, вне мусорных баков. Мы устанавливали этих граждан и привлекали их к административной ответственности. В этом году 20 человек мы привлекли к админответственности. Кроме этого, на запросы полиции мы предоставляем видео по преступлениям», - отметил Антипенко.

До конца года установят еще четыре монитора, которые уже куплены, и подсоединят еще семь камер уличного видеонаблюдения.

На проект «Безопасный город» из местного бюджета потратили 320 тысяч гривен. Купили 14 камер и оборудование для серверной: мониторы, жесткие диски и т.д. Также девять камер приобрели за деньги от Программы развития ООН на сумму 82 тысячи гривен. Всего на территории Покровской громады установлено 102 камеры.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи