С двух складов в Краматорске изъяли поддельные сигареты на 400 тысяч гривен (ФОТО)

Более 10 тысяч пачек сигарет с признаками подделки изъяли полицейские с двух складов в Краматорске. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Оперативную информацию о причастности жительницы Краматорска к сбыту контрафакта получили сотрудники управления стратегических расследований. По месту хранения подакцизных товаров был проведен санкционированный обыск.

Со склада изъято более 7310 пачек сигарет известных брендов без марок акцизного налога или с акцизными марками производства Республики Беларусь. Предварительная стоимость изъятого по средним ценам составляет более 292 тысяч гривен.

Установлено, что продукцию сомнительного качества фигурантка реализует в торговом киоске на территории города.

Досудебное расследование продолжается по ч. 1 ст.199 Уголовного кодекса Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыта марок акцизного налога или голографических защитных элементов). За это правонарушение предусмотрено от трех до семи лет лишения свободы.

Еще один факт нелегальной реализации сигарет с признаками подделки задокументировали оперативники и следователи Краматорского райуправления при силовой поддержке спецподразделения КОРД.

В домовладении 62-летнего местного жителя, причастного к реализации контрафактного табака в местах розничной торговли, полиция изъяла более 300 блоков сигарет без марок акцизного налога общим количеством более 3500 пачек. Приблизительная стоимость изъятого – 100 тысяч гривен.

По обоим фактам назначены экспертизы. Источники поставки фальсифицированных табачных изделий устанавливаются.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи