Дефицит кадров на «отжатых» предприятиях в ОРДО пытаются компенсировать за счет студентов-практикантов

Дефицит рабочих кадров на «отжатых» боевиками украинских предприятиях ОРДО оккупанты намерены покрывать за счет привлечения студентов, якобы проходящих "оплачиваемую практику".  Об этом сообщают сепаратистские Telegram-каналы.

«Сейчас плотно работаем с молодежью. Мы объездили все профильные вузы, техникумы, училища. Евгением Валерьевичем (Юрченко - прим. ред.) принято решение приглашать ребят на наше предприятие на оплачиваемую практику», - заявил управляющий Енакиевским металлургическим заводом Александр Коваленко.

В октябре этого семь крупнейших предприятий металлургической и коксохимической промышленности в ОРДЛО, ранее находящихся в орбите ЗАО «Внешторгсервис», были переданы компании «Южный горно-металлургический комплекс» российского предпринимателя Евгения Юрченко.

Как сообщалось, из-за хронической невыплаты заработной платы и ее недостаточного размера с предприятий гороно-металлургического комплекса массово увольняются квалифицированные специалисты. Ранее оккупационные власти «ДНР» признали дефицит профессорско-преподавательского состава в фейковых «вузах» ОРДО. Аналогичные проблемы наблюдаются в системе здравоохранения.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи