«Каритас» поддержал микрогрантами 22 социальных проекта жителей Донетчины

Благотворительный фонд «Каритас Краматорск» предоставил два десятка микрогрантов на реализацию социальных проектов жителей Донецкой области. Об этом 9 декабря сообщает Caritas Ukraine.

Всего было поддержано 22 проекта в Краматорске, Славянске, Дружковке, Константиновке, Лимане, Часов Яре, Северске, Покровске, Соледаре, Бахмуте и Мироновском.

Так, за счет микрогрантов два хосписа в Северске и Часов Яре получили оборудование для больных, обустроена кухня в центре для одиноких пожилых людей в Дружковке, создана мобильная платформа для воплощения волонтерских инициатив в буферной зоне.

Кроме того, проведены десятки мастер-классов, тренингов, лагерей, спортивных мероприятий для взрослых и детей в Соледаре, Покровске, Лимане и Славянске, организовано три фестиваля для людей с инвалидностью, повышена осведомленность населения о домашнем насилии в Лиманской громаде.

В социальной сфере воплощены инициативы по организации кукольного театра для детей с инвалидностью в Бахмуте и укомплектованию необходимым оборудованием инклюзивно-ресурсной комнаты в Краматорске, проведен мониторинг социальных услуг в Константиновке.

Сейчас реализация проектов, принятых в рамках конкурса микрогрантов и направленных на развитие и поддержку общественных инициатив, завершена.

Напомним, что конкурс на получение микрогрантов от БФ «Каритас Краматорск» был объявлен этой весной. Можно было получить до 22 тысяч гривен. Деньги предоставлялись на конкурсной основе. Одно из обязательных условий – сделать и собственный вклад.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи