На нарушителей карантина в Донецкой области открыли почти полсотни уголовных дел

Полиция открыла 44 уголовных дела за нарушение правил карантина по COVID-19 с начала их введения в Донецкой области. Об этом сообщила старший инспектор по коммуникации Краматорского райуправления полиции Валерия Осипец в ходе брифинга 9 декабря, - передает корреспондент «ОстроВа».

«С начала пандемии открыто 44 уголовных производства по фактам нарушения требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Также полицейские составили 4226 административных материалов по ч.1 ст. 44-3 КУоАП, по ч. 2 этой же статьи – 21 710», - сказала Валерия Осипец.

Она отметила, что на территории Донетчины, которая с 7 декабря отвечает «оранжевой» зоне карантина, проводятся профилактические рейды, направленные на предотвращение распространения коронавирусной болезни. Ежедневно работают 30 мобильных групп.

Кроме того, правоохранители привлекаются к несению службы на карантинных контрольно-пропускных блокпостах для принятия мер по предотвращению распространения COVID-19. Ими проведено 6393 проверки пассажирские перевозки, составлен 321 административный материал.

С конца октября полицейские проверили в Донецкой области более 20 тысяч субъектов хозяйствования и свыше 10 тысяч СOVID-сертификатов у граждан.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи