В Краматорске открыли 13 спортплощадок по программе «Здоровая Украина» (ФОТО)

Тринадцать мультифункциональных спортплощадок обустроили в Краматорске в рамках национальной программы «Здоровая Украина». Об этом 9 декабря сообщает управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Они появились по адресам: ул. Примаченко, 11, ул. Парковая, 95, ул. Старогородская, 26, ул. Юбилейная, 22/24, ул. Школьная, 9, ул. Гампера, 2А, ул. Леонида Быкова, 25, ул. Врачебная, 29, ул. Хмельницкого, 25, а также в с. Красногорка на ул. Танкистов, 112, с. Беленькое по ул. Абая, 4, пгт Ясногорка на ул. Волховская, 1, с. Веселое по ул. Кошевого, 18.



Для организации разных направлений физкультурно-оздоровительной активности на локации передано спортивное оборудование.


Каждая из новых площадок имеет следующие элементы: спортивный комплекс с подвесной системой рукоятей, скамейка с упором для пресса, упор для отжиманий, брусья для отжиманий, тройной турник, тумба для прыжков, рукоход-лестница, информационный стенд с QR-кодами.




Еще четыре спортплощадки вскоре обустроят Краматорске по ул. Стуса, 19, в с. Ивановка на ул. Белокур, 14, с. Шабельковка на ул. Волгодонская, 85, с. Дмитровка на ул. Пушкина, 34.

Всего по программе «Здоровая Украина» предусматривается появление на территории Донецкой области 150 локаций, из которых на сегодняшний день готовы 34.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи