В Донецкой области самая низкая зарплата по-прежнему у медиков и продавцов

В Донецкой области в апреле 2009 года в ранжированном ряду видов экономической деятельности первое и второе место снова остались за работниками морского транспорта и авиаторами. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области

У работников морского транспорта средняя заработная плата в апреле текущего года составила 4265 гривен, у авиаторов – 4133 гривен.

На третье место с четвертого поднялись работники финансовых учреждений с зарплатой в 3054 грн.  На четвертое с пятого поднялись  работники угольной промышленности  - 2917 грн. Напомним, что в марте текущего года у  угольщиков был показатель  - 2994 грн.

На пятое место с третьего в марте переместились работники предприятий по производству кокса и продуктов нефтепереработки - 2414 грн. Шестое место заняли железнодорожники (2404 грн.), седьмое – металлурги (2330 грн.).

Больше, чем в среднем по области, начислено за апрель также работникам предприятий по производству и распределению электроэнергии, газа и воды (2273 грн.), работникам сферы государственного управления (2269 грн.), работникам предприятий по добыче неэнергетических полезных ископаемых (2089 грн.).

И снова значительно ниже составляет заработная плата работников здравоохранения (1257 грн.), гостиниц и ресторанов (1254 грн.), легкой промышленности и розничной торговли (по 1053 грн.).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи