Долг по зарплате перед шахтерами Донетчины остается на уровне 620 млн гривен

Общий долг по зарплате перед работниками государственных шахт в Донецкой области составляет 620 млн гривен. Об этом на брифинге 3 декабря сообщила замначальника директора департамента развития базовых отраслей промышленности ДонОГА Татьяна Тараненко, - передает корреспондент «ОстроВа».

«На сегодня задолженность за текущий год в государственном секторе угледобычи – 620 млн гривен. В этом месяце есть расписка на получение областью 198 млн гривен. Но мы понимаем, что этого недостаточно для погашения всей существующей задолженности», - отметила Татьяна Тараненко.

Также она рассказала о работе, которая проводится, чтобы улучшить ситуацию с выплатами зарплат горнякам.

«Обращались в профильное министерство относительно выделения дополнительных средств на погашение задолженности по зарплате шахтерам области, к народным депутатам, руководству государства. Надеемся, что средства в конце этого месяца поступят, и будет возможность погасить текущую задолженность по зарплатам нашим шахтерам», - подытожила Тараненко. 

По данным Независимого профсоюза горняков Украины, задолженность по выплате заработной платы работникам государственных шахт в Донецкой области на начало ноября составлял более миллиарда гривен. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи