В прифронтовой Марьинке водитель УАЗа пострадал от взрыва неизвестного предмета

Водитель автомобиля получил ранения и был госпитализирован в результате взрыва неизвестного предмета в прифронтовой Марьинке 1 декабря. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Сегодня около 13:00 в полицию поступило сообщение от врачей о предоставлении медицинской помощи 41-летнему местному жителю, получившему осколочные ранения.

Установлено, что около 9:30 мужчина двигался на автомобиле УАЗ по улице Москалевского, как вдруг произошел взрыв.

Во время осмотра места происшествия правоохранители изъяли доказательства и направили на экспертизу для установления природы взрывного устройства.



По факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 438 «Нарушение законов и обычаев войны» Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи