Латвия передала гуманитарный груз для жителей прифронтовой Донетчины

Десять тонн гуманитарного груза от Латвийской Республики доставили военнослужащие Нацгвардии в прифронтовую зону Донецкой области. Об этом 1 декабря сообщает пресс-служба НГУ в ООС.

Гумпомощь, которую передали жителям Бахмута, Торецка и Новолуганского, состоит из средств для оказания доврачебной помощи, одежды и обуви.

В текущем году это уже четвертый гуманитарный груз, который доставили на восток Украины при содействии Латвийской Республики. Участие в сборе помощи принимают такие страны, как Швеция, Германия, Эстония, Латвия, Литва.

Общий вес социальной помощи Донбассу от Латвийской Республики превышает 450 тонн. Это официальных 18 визитов делегаций к населению 26 прифронтовых населенных пунктов, нуждавшихся в психологической и гуманитарной помощи.



Следующая гуманитарная помощь населению прифронтовой зоны поступит ко Дню Святого Николая.

«Благодаря управлению образования и науки Деснянского района Киева мы планируем воплотить в жизнь благотворительную акцию «С надеждой в сердце», именно сейчас осуществляется сбор вещей для детей, воспитывающихся в интернатах и учебных заведениях Донецкой и Луганской областей», - сказал начальник отдела гражданско-военного сотрудничества Виктор Голумбовский.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи