В Дружковке отремонтируют три семейных амбулатории

Капитальный ремонт трех амбулаторий семейной медицины начнется в Дружковке в декабре в рамках сотрудничества с Украинским фондом социальных инвестиций. Об этом 29 ноября сообщает пресс-служба горсовета.

Модернизировать планируют амбулатории первичной медико-санитарной помощи №3, 4 и 7.

Так, энергоэффективное обновление помещений начнется с 1 декабря в амбулатории № 7, в которой обслуживается около 900 жителей поселка Райское. Договор на выполнение работ уже подписан и предусматривает замену кровли с утеплением крыши и фасада, ремонт входного крыльца и замену оконных и дверных блоков.

Еще в двух зданиях амбулаторий №3 и 4, расположенных в Дружковке по ул.Машиностроителей, 56, капитальный ремонт предполагает термомодернизацию, замену кровли, инженерных коммуникаций, а также окон и дверей, утепление фасада, внутреннюю отделку помещений и обустройство охранной и пожарной сетей.

Проект «Содействие развитию социальной инфраструктуры – улучшение первичной медицины» инициирован Правительством Германии. Внедряет его Украинский фонд социальных инвестиций в сотрудничестве с территориальными громадами и руководством учреждений первичной медико-санитарной помощи.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.10.2026
16:00

Электоральный шторм-2027. Как выборы в Европе повлияют на Украину

Главный вывод для Киева – срочная смена стратегии. Чтобы минимизировать риски внешнего паралича, Украине придется перейти из статуса «реципиента помощи» к статусу критически важного партнера.
Мир
26.10.2026
10:50

Политические и военные акценты событий 25 октября. Зеленский допустил договоренности с РФ по Донбассу

Киев, и Кремль фактически синхронизировали переговорный график с датой 3–4 ноября: обе стороны ждут, изменится ли расстановка сил в Вашингтоне. От этого будут зависеть и переговорная тактика и степень компромиссов на переговорах.
Донбасс
25.10.2026
15:30

Финансовые проблемы местной пропаганды и глубокий пессимизм в социальных сетях. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса постигла серьезная утрата – 21 октября скоропостижно заявили о приостановке своей работы две редакции пропагандистского медийного проекта «Блокнот Новороссии». Напомним, российская...
Все статьи