В ОРДО решили отбирать у должников за коммунальные услуги до 50% зарплаты

Оккупационные "власти ДНР" в отдельных районах Донецкой области решили повысить порог процентного исчисления части зарплаты, которую могут принудительно взыскать у работников за долги по коммунальным услугам. Об этом пишут дончане в местном сегменте социальных сетей.

Жители ОРДО сообщают, что при наличии задолженности за услуги ЖКХ, из доходов должников теперь могут высчитать единовременно до 50%, вместо 20%, как было ранее. При этом речь идет о любых видах доходов - зарплаты, пенсии, стипендии или гонорары.

В комментариях горожане пишут, что  под оккупацией "жить становится все лучше и веселее", а принудительное взыскание долгов наверняка "пойдет на развитие ЖКХ и нефтедобывающей промышленности региона". Но некоторые пользователи отмечают, что "надо вовремя платить за коммуналку".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи