"До войны и мечтать о таком не могли": жители ОРДО высмеяли планы оккупантов "ДНР" сотрудничать с бизнесом Сирии

Оккупанты "ДНР" похвастались, что готовятся сотрудничать с бизнесом из Сирии, чем вызвали поток ироничных комментариев в местных пабликах.

Как сообщают сепаратистские СМИ, встреча предпринимателей ОРДО и Сирии для обсуждения путей взаимодействия может состояться до конца текущего года.

«Сейчас велись переговоры на правительственном уровне, и мы надеемся, может быть даже в этом году, сделать встречу бизнесменов – напрямую состыковать бизнес Сирии и ДНР, чтобы они подписывали конкретные контракты, на конкретных условиях и начинали непосредственное сотрудничество», – пишут оккупанты, уточняя, что на сегодняшний день «со стороны государства уже все определено: движение денег, движение товаров – все это возможно на сегодняшний день между двумя республиками».

Жители ОРДО высмеяли такие заявления оккупантов: "В 2013 году Донецк и мечтать не мог о таких успехах..."; "Бедные сирийцы, и так натерпелись, за что им "Феникс"?"; "Наконец-то MOLOKO в Дамаске"; "Никарагуа забыли"; "Это победа! Смотрите, украинцы, как мы можем! А вот еще с Преднестровья и Абхазии повалят, так вот заживем!!!"

На эту тему появились и ироничные мэмы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи