На КПВВ «Новотроицкое» мужчина из ОРДО пытался провезти наличные за взятку

Украинец, следовавший с оккупированной территории Донецкой области через КПВВ «Новотроицкое» 22 ноября, пытался за взятку провезти валюту сверх допустимой нормы. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

В понедельник гражданин Украины во время выезда из ОРДО пытался скрыто и беспрепятственно переместить денежные средства на сумму: 1200 российских рублей, 2500 долларов США, 2500 гривен. Общая сумма скрытых денег в эквиваленте составляет 67 932 гривны, что превышает установленные ограничения.



Для разрешения своего вопроса он решил дать пограничному наряду взятки, на что получил отказ.

По данному факту в полицию направлено уведомление об обнаружении признаков преступления предусмотренного статьей 369 УКУ «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».

Личность и денежные средства переданы представителям полиции, продолжаются следственные действия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи