"Это что, крепостное право?" В ОРДО жители возмущены отказами "штаба ДНР" в пересечении линии разграничения на Донбассе

Жители ОРДО не могут пересечь КПВВ на линии соприкосновения даже в разрешенные оккупантами "ДНР" дни из-за многократных запретов так называемого "оперативного штаба Здоровое движение". Об этом они пишут в местных пабликах.

По словам одной из сотрудниц "штаба", сказанным в интервью сепаратистскому Телеграмм-каналу,  людям не стоит отчаиваться, получив отказ в выезде или въезде, а снова подавать заявление, изменив причину, по которой требуется выезд или добавить больше документов для обоснования пропуска.  "Человек может быть не согласен с отказом и имеет право подать заявление повторно, возможно, изменив причину въезда, дополнив ее. А также приложив полный комплект документов", - рекомендует "сотрудница штаба", добавляя, что, если дают отказ, то это вина самих подающих документы.

Жители с возмущением комментируют ситуацию, они пишут, что из-за отказов приходится добираться к родственникам на свободную территорию Украины через  РФ, а это дополнительные деньги и время, причем в "штабе ДНР" не приветствует вызов детей к «врагу»" (прим. - так они назвали родителей тех, кто хотел бы проведать пожилых людей на подконтрольной территории Украины).

Также они пишут: "... им начхать на ваши нужды, главное заявку написать как-нибудь повыкрутасней"; "Говорят, что справки липовые"; "Типа "пиши истчо"... Все равно стоит задача, чтоб люди не ездили, под каким оправданием - не важно"; "Не было республик, не было проблем»; "Это, что - крепостное право?».

Как сообщал "ОстроВ", около 200 человек ежедневно обращаются к оккупационным властям "ДНР" с заявлениями на пересечение линии разграничения через контрольно-пропускные пункты (КПП).

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи