Пьяный боевик «ДНР» заблудился и вышел на позиции ВСУ в Донецкой области

Боевик «ДНР» задержан на позициях украинских военнослужащих в Донецкой области. Об этом 17 ноября сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что с июня 2018 года 42-летний мужчина, будучи стрелком и помощником гранатометчика одного из взводов НВФ РФ, участвовал в вооруженном сопротивлении украинским военнослужащим на территории Донецкой и Луганской областей.

«В понедельник, 15 ноября, после употребления спиртных напитков возле позиций оккупантов, боевик потерял ориентиры на местности и вышел с личными вещами и снаряженным магазином от АК-74 на позиции украинских военнослужащих в районе пгт Луганское», - говорится в сообщении.

Во время осмотра подозреваемого обнаружены и изъяты военный билет так называемой «ДНР», временное удостоверение личности, мобильный телефон, разгрузка, а также снаряженный магазин от АК-74.



Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК. Фигуранту сообщено о подозрении в участии в террористической организации и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 110 УКУ).

Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи