Пьяный боевик «ДНР» заблудился и вышел на позиции ВСУ в Донецкой области

Боевик «ДНР» задержан на позициях украинских военнослужащих в Донецкой области. Об этом 17 ноября сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что с июня 2018 года 42-летний мужчина, будучи стрелком и помощником гранатометчика одного из взводов НВФ РФ, участвовал в вооруженном сопротивлении украинским военнослужащим на территории Донецкой и Луганской областей.

«В понедельник, 15 ноября, после употребления спиртных напитков возле позиций оккупантов, боевик потерял ориентиры на местности и вышел с личными вещами и снаряженным магазином от АК-74 на позиции украинских военнослужащих в районе пгт Луганское», - говорится в сообщении.

Во время осмотра подозреваемого обнаружены и изъяты военный билет так называемой «ДНР», временное удостоверение личности, мобильный телефон, разгрузка, а также снаряженный магазин от АК-74.



Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК. Фигуранту сообщено о подозрении в участии в террористической организации и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 110 УКУ).

Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи