Благотворители улучшают водоснабжение Марьинки, Красногоровки и Новомихайловки

БФ «Каритас Мариуполь» при поддержке Гуманитарного фонда для Украины начал реализовывать инженерный проект, направленный на улучшение доступа жителей прифронтовых Марьинки, Красногоровки и Новомихайловки к качественной питьевой воде. Об этом 17 ноября сообщает Caritas Ukraine.

В рамах инициативы предусматривается замена 10 км труб центрального водопровода в этих населенных пунктах, установка нового оборудования и передача местным органам самоуправления для дальнейшего пользования. Стоимость проекта составляет около 480 тысяч долларов.

Сейчас продолжаются согласование технической документации и спецификаций на приобретение необходимого оборудования и комплектующих, составляются графики выполнения работ и разрабатывается система оповещения населения об их начале и сроках выполнения на каждом участке.

Завершение работ по проекту запланировано на июль 2022 года.

Напомним, что в прошлом году «Каритас Мариуполь» при поддержке международных доноров построил бюветы с питьевой водой в пяти населенных пунктах Донецкой области. Проект длился более двух лет и включал в себя не только строительство, техническое оснащение бюветов, но и геологическую разведку, бурение скважин и проведение экспертиз. Благодаря этому более 30 тысяч человек получили свободный доступ к источникам питьевой воды.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи