В Славянске профинансируют 10 проектов «Общественного бюджета-2021»

Десять проектов на общую сумму 1,2 млн гривен реализуют в Славянске за деньги «Общественного бюджета» до конца года. Об этом сообщил председатель городской военно-гражданской администрации Вадим Лях на пресс-конференции 16 ноября, - передает корреспондент «ОстроВа».

Среди проектов с бюджетом до 330 тысяч гривен – «Дай шанс» по стерилизации бездомных собак, инициативы по обустройству детской площадки «Солнечная поляна» по ул. Батюка и зоны отдыха «Сквер счастливых людей» по ул. Свободы.

По ним всем были проведены открытые торги, а с победителем проекта по стерилизации животных уже заключен договор.

Еще семь инициатив горожан относятся к малым. На воплощение в жизнь каждого из них предусмотрено не более 200 тысяч гривен. Четыре из них касаются установки новых детских площадок в разных местах города, остальные – организация спортивной площадки с уличными тренажерами, создание зоны отдыха для молодежи и приобретение контейнеров для сортировки мусора.

Договоры по малым проектам будут заключены до конца ноября, тогда же начнется их реализация. Она должна завершиться к концу этого года.

Напомним, что «Общественный бюджет» или «Бюджет участия» – это программа, благодаря которой местные жители влияют на распределение части городского бюджета и способствуют развитию города. Проекты, которые наберут больше всего голосов путем е-голосования, будут реализованы под контролем общественности.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи