В Донецкой области полиция выявила почти две тысячи нарушенй правил «красной» зоны

Почти две тысячи административных материалов о нарушении правил карантина составила полиция с момента перехода Донетчины в «красную» зону эпидопасности. Об этом на брифинге 16 ноября сообщила старший инспектор по коммуникации Краматорского районного управления полиции Валерия Осипец, - передает корреспондент «ОстроВа».

По ее словам, с 18 октября в «красной» Донецкой области ежедневно работают 38 мобильных рейдовых групп, которые контролируют выполнение противоэпидемических требований гражданами и субъектами хозяйствования. В их состав входят сотрудники полиции, Госпродпотребслужбы, Укртрансбезопасности, муниципальной охраны, органов местного самоуправления, санитарные врачи.

«Такими рейдовыми группами проверено 14 414 субъектов хозяйствования. Количество проверенных ими COVID-сертификатов – 6165. Всего за период карантина в «красной» зоне оставлено 1938 административных материалов», - отметила Валерия Осипец.

Кроме того, полиция уделяет внимание выявлению и документированию фактов использования поддельных сертификатов о вакцинации. Проверки, которые прошли 7855 пассажиров межобластных рейсов, осуществляются на пяти блокпостах, расположенных на границах Донетчины с другими регионами.

.

Всего с 16 марта 2020 года, со дня установления карантина или ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни, правоохранители открыли 22 уголовных производства и составили 24 532 административных материала. За все время пандемии в регионе выписано штрафов более чем на 4,2 млн гривен.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи