Полиция запустила на Донетчине чат-бот для поиска торговцев наркотиками

Патрульная полиция запустила чат-бот DrugHunters/Охотники за наркотиками для поиска распространителей наркотических веществ в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба БПП в городах Краматорск и Славянск.

С его помощью можно анонимно и в несколько кликов сообщить патрульным об обнаружении как наркотических веществ, так и самих закладчиков. Воспользоваться чат-ботом могут все граждане в тех городах, где работает патрульная полиция. Чтобы оставить заявку на место закладки или закладчика, достаточно открыть программу в своем Telegram и начать диалог.

После старта разговора нужно указать следующие детали: населенный пункт, адрес, по которому увидели потенциального злоумышленника, описание места, где, по мнению заявителя, может быть закладка (трубы, клумба, лавочка и т.п.).

Для того, чтобы правоохранители быстрее обнаружили закладку, можно отправить геолокацию или добавить фото/видеоматериалы.

После получения сообщения о находке или вероятном закладчике патрульные будут выезжать на место и проверять информацию.

Правоохранители напоминают, что за незаконное производство, приобретение, хранение, перевозку, пересылку наркотических средств может грозить как административная (штраф, общественные работы или административный арест), так и уголовная ответственность (штраф, исправительные работы, арест, ограничение или лишение свободы).

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи