В Мариуполе дополнительно установят 11 камер слежения

Через месяц в Мариуполе дополнительно установят 11 камер слежения. Уже сегодня система видеонаблюдения работает на пл. Победы, возле драмтеатра и пл. Независимости, пишет газета «Ильичевец».

К Евро-2009 в горуправлении милиции появится оперативный штаб, в который будет поступать информация со всех камер слежения. Это позволит мобильно реагировать на правонарушения.

В будущем к милицейском системе слежения собираются подключить камеры частных структур и банков. Первый такой договор уже достигнут с руководством «Азовмаша». Картинка с системы видеонаблюдения, которая установлена предприятием в парке им. Петровского, вскоре будет поступать в Ильичевский райотдел милиции.

В милиции констатируют, что количество уличных преступлений в полумиллионом городе вдвое выше, чем в областном центре. Растет и число бытовых расправ с применением ножей и огнестрельных оружий.

Правоохранители признают, что в плане профилактики преступности милиция не дорабатывает, и в первую очередь участковые инспектора. Их некомплект в Мариупольском гарнизоне сегодня составляет 15 человек, но есть надежда заполнить пробел к концу года.

Пока же правоохранители уверены, что лучшим средством в борьбе с уличной преступностью остается патрулирование. Чем больше людей в погонах появится на маршрутах, тем меньше шансов будет у преступников. В помощь правоохранителям на охрану общественного порядка в Мариуполе уже выходят солдаты внутренних войск и курсанты училища милиции.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи