В Мариуполе дополнительно установят 11 камер слежения

Через месяц в Мариуполе дополнительно установят 11 камер слежения. Уже сегодня система видеонаблюдения работает на пл. Победы, возле драмтеатра и пл. Независимости, пишет газета «Ильичевец».

К Евро-2009 в горуправлении милиции появится оперативный штаб, в который будет поступать информация со всех камер слежения. Это позволит мобильно реагировать на правонарушения.

В будущем к милицейском системе слежения собираются подключить камеры частных структур и банков. Первый такой договор уже достигнут с руководством «Азовмаша». Картинка с системы видеонаблюдения, которая установлена предприятием в парке им. Петровского, вскоре будет поступать в Ильичевский райотдел милиции.

В милиции констатируют, что количество уличных преступлений в полумиллионом городе вдвое выше, чем в областном центре. Растет и число бытовых расправ с применением ножей и огнестрельных оружий.

Правоохранители признают, что в плане профилактики преступности милиция не дорабатывает, и в первую очередь участковые инспектора. Их некомплект в Мариупольском гарнизоне сегодня составляет 15 человек, но есть надежда заполнить пробел к концу года.

Пока же правоохранители уверены, что лучшим средством в борьбе с уличной преступностью остается патрулирование. Чем больше людей в погонах появится на маршрутах, тем меньше шансов будет у преступников. В помощь правоохранителям на охрану общественного порядка в Мариуполе уже выходят солдаты внутренних войск и курсанты училища милиции.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи