В Славянске часть учеников вернут с удаленки в школы

Ученики младших классов школ Славянска выходят на учебу в очном формате с 16 ноября. Об этом со ссылкой на решение городской комиссии ТЭБ и ЧС сообщил председатель военно-гражданской администрации Вадим Лях на своей странице в Фейсбуке.

«Со вторника, 16 ноября, в школах Славянской громады возобновляются очные занятия для учеников 1-4 классов. Также разрешены индивидуальные занятия в школах искусств и спортшколах», - написал Вадим Лях.

По его словам, это стало возможным благодаря тому, что в городе наметился небольшой, но стабильный спад заболеваемости COVID-19. Если в течение прошлой неделе в Славянске фиксировалось до 230 новых случаев инфицирования ежедневно, то со вторника, 9 ноября, – от 95 до 139.

На следующем заседании городская комиссия по ТБ и ЧС примет решение о возможности возобновления обучения в очном режиме для учащихся средних и старших классов.

Как сообщалось ранее, за последнюю неделю заболеваемость COVID-19 в Донецкой области выросла на 14%. По данным и.о. гендиректора ГУ «Донецкий областной центр по контролю и профилактике болезней МЗ Украины» Марины Белоусовой, наибольший рост отмечен в Константиновке, Славянске и Покровске.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи