В Донецкой области открылся Центр помощи в трудоустройстве ветеранам АТО/ООС

Консультационный центр по содействию занятости ветеранов АТО/ООС начал работу в Донецкой области. Об этом руководитель общественной организации «Агентство демократического развития Донбасса» Сергей Коваленко сообщил в комментарии корреспонденту «ОстроВа».

В нем бесплатно предоставляют консультации ментора по вопросам трудоустройства и занятости, проводят тесты на профориентацию и сопроводительные консультации по результатам тестирования для дальнейшей интеграции участников боевых действий в свое профессиональное развитие. Сделать это можно онлайн, через Skype и Zoom, мессенджеры или по телефону.

«Мы хотим улучшить уровень социальной защиты ветеранов на уровне местных громад и помочь им адаптироваться к мирной жизни. Консультации, обучение, посттренинговое сопровождение и психологическая поддержка – основные направления нашей деятельности», - рассказал Сергей Коваленко.

По его словам, в ближайшее время будет организовано 10 онлайн-вебинаров о том, как грамотно оформить резюме, подготовиться к собеседованию и вести себя на встрече с потенциальным работодателем.

Территориально Консультационный центр по содействию занятости ветеранов АТО/ООС расположен в Славянске по ул. Свободы, 6. Узнать о его работе больше также можно на странице в Фейсбуке или по телефону: 066 994 49 60 (Viber, Telegram).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи