"Отдавали позицию за позицией": Ходаковский рассказал, как ВСУ гнали боевиков "ДНР" с промки под Авдеевкой

Главарь террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский признал, что занять не то что Авдеевку, но даже промышленную зону рядом с городом у боевиков в 2014 году не было сил. Об этом он рассказал в интервью одному из сепаратистских Телеграмм-каналов.

"Сама промзона возникла на этапе формирования нашей линии обороны ... Первоначально мы старались быть максимально ближе к Авдеевке. К сожалению, исходя из наших ресурсов, взять под контроль Авдеевку и удерживать ее мы не могли", -  признал Ходаковский.

Он говорит о важности этой зоны, потому что это такая местность, где растут лесопосадки, дачные участки, сады, и она сама по себе является препятствием для продвижения сил.
По его словам, бои за Авдеевскую промзону начинались с территории ресторана "Царская охота", за которую держались наемники "ДНР".

"Первоначально мы старались быть максимально близко к Авдеевке. К сожалению, исходя из наших ресурсов, взять ее и удерживать мы не могли", - сказал Ходаковский.

Он вспоминает, что сначала на "промке" была одна позиция "Востока", затем якобы бригада расширила свое присутствие, но удержать свои позиции под натиском ВСУ боевики не смогли.

"Но постепенно, в силу того, что противник всегда имел превосходство над нами и в живой силе, и в технике, в возможностях в целом, конфигурация менялась на этой промзоне. Мы отдавали позицию за позицией", - констатирует главарь боевиков "ДНР".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи