Мариуполь переходит на светодиодные светофоры (ФОТО)

Светофоры со светодиодными модулями устанавливают в Мариуполе вместо устаревших ламповых. Об этом 5 ноября сообщает пресс-служба горсовета.

Восемь светофорных объектов заменили на перекрестке проспекта Нахимова и переулке Днепропетровского. Старые светофоры здесь были установлены еще в 1994 году. С тех пор их не модернизировали.



«Светодиодные светофоры произведены швейцарской фирмой. Они более удобны в использовании. Нет надобности заменять лампочки. Кроме того, они более яркие и качественные. Их гарантия – 25 лет», - сказала начальник участка по содержанию светофорных объектов КП «Мариупольавтодор» Светлана Георгиева.

Отмечается, что с 2019 года в Мариуполе было заменено около 600 светофорных объектов. До конца текущего года планируется установка новых светодиодных по всему проспекту Нахимова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
17.10.2026
14:57

Проект «Земляки». Алексей Комаровский: «Я оказался в лучшем месте в лучшее время»

Зрители луганского телевидения знали Алексея Комаровского как автора и ведущего различных телепроектов, документальных фильмов и т. д. Среди самых известных — детские «Игры эрудитов», в которых участвовали команды школьников из всей области.
Мир
15.10.2026
09:13

«Какой тут дизель, какая Украина! Всё намного серьёзнее». Российские СМИ об Украине

«И это не подарок Зеленскому - это щедрая дипломатическая подача Трампу: мы вас услышали и даже готовы дать Киеву 12 часов - несмотря на то, что они били по нашим избирательным участкам и убивали во время наших выборов мирных людей. А наверстать эти...
Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Все статьи