На Донетчине перевозчики не хотят "возить воздух" - часть маршрутов отменили

Автобусные перевозчики Донетчины отменили часть межобластных рейсов из-за новых карантинных правил, - сообщает телеканал «Донбасс».

Транспортники жалуются на то, что «возят воздух», неся убытки. В период предыдущего локдауна 15% перевозчиков обанкротились.

«Пассажиропоток упал до 25% от предыдущего локдауна. Это фактически 75% пассажиров мы потеряли. На сегодня 60% межобластных рейсов прекратили обслуживание», - говорит глава Всеукраинского объединения пассажирских перевозок Игорь Житинский.

Перевозчики отмечают, что удержаться на плаву удается лишь тем предпринимателям, которым выделяют компенсации из местных бюджетов.

Как сообщалось, с 21 октября межрегиональные перевозки пассажиров в регионах с «желтым», «оранжевым» или» красным» уровнем эпидопасности разрешены при наличии у всех водителей, экипажа авиатранспорта и пассажиров документа, подтверждающего получение хотя бы одной дозы вакцины или отрицательного ПЦР-теста, который действует 72 часа.

Контролеры на автовокзалах не проверяют наличие сертификатов, а только предупреждают пассажиров, что без документа о вакцинации или негативного ПЦР-теста в другую область не попасть.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи