За разрушенное на Донбассе жилье выплачено еще более 15 млн гривен компенсаций

Минреинтеграции выплатило еще более 15 млн гривен компенсаций за разрушенное в результате боевых действий жилье в Донецкой и Луганской областях, - сообщила пресс-служба министерства.

"Минреинтеграции, в соответствии с объемом бюджетных средств на 2021 год, на основании полученных и согласованных представлений от структурных подразделений по социальной защите населения Донецкой и Луганской областных государственных администраций (областных военно-гражданских администраций) осуществило распределение бюджетных средств пропорционально количеству пострадавших по областям", - говорится в сообщении.

В октябре 62 жителя Донецкой области и 5 жителей Луганской области получили денежную компенсацию за жилые дома (квартиры), разрушенные в результате чрезвычайной ситуации военного характера, вызванной вооруженной агрессией Российской федерации, на общую сумму 15,844 млн гривен.

Всего в 2021 году 199 жителей Донецкой области и 28 жителей Луганской области получили соответствующие денежные компенсации на общую сумму 55,546 млн гривен.

"Заметим, что денежная компенсация выплачивается в порядке очередности в соответствии с датой подачи заявлений на выплату компенсации. При наличии заявлений, поданных в один день, приоритетность предоставляется пострадавшим, жилье которых было разрушено ранее", - уточняется в сообщении.

В нем также напоминается, что всего с начала 2021 года комиссиями в Донецкой и Луганской областях принято решение о предоставлении компенсации 332 пострадавшим, которые являются владельцами 307 объектов жилищного фонда, на общую сумму 84,113 млн гривен.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи