В Донецкой области за две недели «красной» зоны насчитали почти 800 COVID-нарушений

Почти 800 нарушений карантинных ограничений выявила полиция Донецкой области с момента введения в регионе «красного» уровня эпидемиологической опасности. Об этом 1 ноября сообщает отдел коммуникации ГУНП Донетчины.

Напомним, что «красный» уровень эпидопасности распространения COVID-19 на территории Донецкой области установлен с 18 октября.

За это время рейдовые группы в составе полицейских, представителей Госпродпотребслужбы, Укртрансбезопасности, муниципальной охраны и органов местного самоуправления проверили около восьми тысяч развлекательных заведений, кафе, ресторанов и других мест досуга.

Только за минувшие сутки работало 47 мобильных рейдовых групп. В ходе мероприятий они проверили 671 предприятие. В отношении нарушителей составлено 17 админпротоколов по ч. 1 ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина) и вынесено 71 постановление по ч. 2 ст. 44-3 КУоАП (нарушение масочного режима).

Всего за две недели правоохранители проверили 7929 субъектов, составили 111 админматериалов и выписали 684 постановления.

Полицейские, несущие службу на блокпостах региона, с 18 октября проверили 445 автобусов межобластного сообщения и 3711 человек. На 11 нарушителей карантинного режима и составлены соответствующие материалы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи